Перейти к содержанию

ошибке BMS 65515 автобус Скания


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, BUSS сказал:

Подскажите пожалуйста, что делать и куда лезть при ошибке BMS 65515 автобус Скания?

BMS - Система управления торможением

BMS 65515 - Сообщение CAN
Описание
Недопустимая реакция или отсутствие реакции от блока управления коробкой передач.
Причина
Может иметься разрыв электрической цепи или плохой контакт в жгуте электропроводки для шины CAN, идущей к рассматриваемому блоку управления. В проблемном блоке управления может иметься внутренняя неисправность или потеря подачи питания. Причиной могут быть также электромагнитные помехи.
Примечания
Горит желтая контрольная лампа.
Действие
Проверьте, было ли зарегистрировано несколько кодов неисправности, затрагивающих красную шину CAN. Если не отвечает только рассматриваемый блок управления, шина CAN в порядке. Проверьте проблемный блок управления. Если блок управления подсоединен не к шине EBS CAN, а к другой шине, это может указывать на неисправность данной части жгута проводов шины CAN. Также проверьте коды неисправности координатора. Причиной возникновения электромагнитных помех может стать, например, неправильно подключенный мобильный телефон.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Для получения вразумительного ответа, пишите №шасси и №блока, который генерирует код дефекта, это видно на дисплее Вашего автомобиля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель только это сказал, сейчас буду выяснять.

 

Как я понял что нет связи с коробкой.

Но автобус едит и переключает передачи.

По идеи если блок коробки не выходит на связь автобус не должен ехать.

Или я что то не вкуриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, BUSS сказал:

Водитель только это сказал, сейчас буду выяснять.

 

Как я понял что нет связи с коробкой.

Но автобус едит и переключает передачи.

По идеи если блок коробки не выходит на связь автобус не должен ехать.

Или я что то не вкуриваю

Всё будет "ехать" , но связь с системой торможения - нарушена!!!

Возможно в системе торможения присутствует Retarda...

P.S. Смотрите коды дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...